沙龙365登入品牌,品质旅游倡导者,本网站已通过百度官方认证:
公司简介  |  登 录  |  注 册

长沙到韶山滴水洞、毛主席故居、宁乡花明楼、刘少奇故居一日游红色旅游(纯玩团,滴水洞线)

团购价: ¥ 110元/人起  起价说明 优惠活动: 0 积分 0 积分 满意度: 100  订单:16989 更新时间:2018-04-10 21:31

提前报名:建议提前一天报名

  • 套餐类型:
  • 出发日期:
  • 成人:
    儿童:
       
  • 发送行程到手机

    1. 长沙到韶山滴水洞、毛主席故居、宁乡花明楼、刘少奇故居一日游红色旅游(纯玩团,滴水洞线)
    1. 行程特色
    2. 行程说明
    3. 费用说明
    4. 咨询电话
    5. 体验点评
    6. 重要提示
    7. 目的地攻略
    8. 相关推荐产品
     

    产品特色

    滴水洞位于韶山市西北角,距毛泽东故居约4公里,是湖南的旅游胜地,以神秘、幽静著称。 1986年9月对外开放,开放前是一处高度保密的地方,由部队驻守。由于谷深青幽,犹似一洞,山上一泉水从岩石滴下,故称“滴水洞”,俗称“吊水洞”。这里竹木繁茂,山涧流水潺潺,四季鸟语花香。
     

    行程安排

    第1天 宁乡花明楼-韶山滴水洞 (汽车)
    (07.10-08.50左右二环以内指定地点接)(8.00点左右长沙火车站发团),开启快乐韶山一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。  08:30-10:00 乘车前往刘少奇故里宁乡县【花明楼】(车程约90分钟),下车步行游览景区。 10:00-11:30 游览【刘少奇铜像广场/刘少奇同志纪念馆/刘少奇同志故居】(游览约90分钟)刘少奇故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦,是一座土结构的四合院农舍。  11:30-12:00 乘车到达开国毛泽东的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程约30分钟) 12:00-13:00 自理中餐。 游览【毛泽东故居/毛泽东铜像广场/滴水洞/韶山福源怀念堂】(游览约120分钟)(不含韶山景区交通环保车费20元/人,必须乘坐)  13:00-14:00 参观【毛泽东故居】(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解)。1893年12月26日毛泽东诞生于此,在这里生活了17年。1910年秋,毛泽东胸怀救国救民大志外出求学。  14:00-15:00游览【毛泽东铜像广场】(游览约40分钟)瞻仰主席铜像,缅怀伟人丰功伟绩,永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式以表敬仰怀念之情。也可集体统一向主席铜像敬献花蓝(自主自愿表达,费用自理)。  15:00-16:00主景区以西约4公里的峡谷中游览滴水洞 门票50元已含(不含电瓶车 ,60分钟)。  16:30-18:30左右 游览后乘车返回长沙火车站,结束愉快行程。  (行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解) [温馨提示]韶山景区将于10月20日正式实行交通换乘管理,换乘交通韶山景区旅游环保车核定票价为每人(次)20元。游览韶山毛泽东同志故居毛泽东纪念馆的游客需凭二代身份证、驾驶证、军官证、警官证、学生证、老年人证、残疾人证等有效证件在自助领票机上领取当日参观门票,每人每日限领一次!(16岁以下未成年人可不领票)。请游客带好有效证件,否则景区不予通行! 韶山滴水洞 韶山滴水洞 毛泽东同志故居 毛泽东同志故居 宁乡花明楼 宁乡花明楼 刘少奇故居 刘少奇故居
    1. 用餐早-敬请自理;中-敬请自理;晚-敬请自理 住宿:
     

    费用说明

    费用包含
    1、用餐:全程不含餐  2、用车:全程使用空调旅游车  3、导游:选派国证导游服务。  4、门票:滴水洞大门票  5、保险:我社已含旅行社责任险,意外险由游客自愿另行购买
    费用不包含
    1、不含餐。 2、费用不含一切私人消费。 3、不含韶山景区交通环保车费20元/人,必须乘坐
       

    体验点评

    长沙到韶山滴水洞、毛主席故居、宁乡花明楼、刘少奇故居一日游红色旅游(纯玩团,滴水洞线)

    体验点评(  0  条)
    100%综合满意度  0 封点评
    1. 交通:
    2. 酒店:
    3. 导游:
    小提示:只有购买过产品的用户才能写点评哦。
    查看全部点评
     

    重要提示

    1、如遇人力不可抗拒因素或游客自身原因造成的行程延误或变更,我社不承担由此造成的损失和责任,所产生的费用由客人自理。  2、1.1M 以下的儿童可不占座位,须由监护人抱着,服从导游的安排。  报名须知  1. 报价为全包装产品价格,游客持优惠证件或中途退团或自愿取消项目等一律按旅行社优惠团票与实际购票间产生的差价退还;  2. 赠送项目因客观原因无法安排时则取消,无费用退还;如遇五一、十一或景区特别接待造成在正常景区开放时间段内无法参观的,有门票景点退还旅行社团票价,无门票的景点不做任何赔付
     
     
    起价说明:
    本起价是指未包含附加服务(如单人房差、保险费等)的基本价格。您最终确认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。
    品牌优势
    沙龙365登入